На Черниговщине к тушению лесных пожаров привлекли авиацию
09.04.2020 14:03

Лесной пожар возле села Сорокошичи Козелецкого района Черниговской области начали тушить при помощи авиации. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС области в четверг, 9 апреля, передает Корреспондент.

"К тушению пожара привлечены 165 работников и 34 единицы техники, из них от УГСЧС - 16 единиц техники, 66 человек личного состава. Также для тушения пожара задействованы 3 самолета Ан-32П специального авиационного отряда ГСЧС Украины. Авиацией ГСЧС Украины осуществлено три сброса воды", - сказано в сообщении.

Департамент по вопросам гражданской защиты и оборонной работы Черниговской ОГА отмечает, что под Сорокошичами накануне загорелись 110 га лесного настила. Пока неизвестно, какая площадь охвачена пламенем теперь.

Напомним, что пожары в Чернобыльской зоне пылают уже пятый день. Огонь уже уничтожил не только деревья в зоне отчуждения, но и многолетние весенние цветы.

Также в ГСЧС предупредили, что к концу года в пожарах может выгореть вся страна. Спасатели указывают на площадь и количество пожаров, случившихся с начала года, и говорят о неутешительной статистике для экосистем.