Обнародована информация по обеспеченности украинских больниц
10.04.2020 17:37

Появился сайт, на котором показана обеспеченность украинских больниц персоналом, средствами защиты и оборудованием.

В Украине заработал сайт, на котором публикуется информация об обеспеченности больниц во время пандемии коронавируса, передает Корреспондент.

"Информация дашборда по Украине, областях и по конкретным больницах обновляется ежедневно. Правительство в режиме реального времени контролирует этот вопрос и принимает оперативные решения для максимального обеспечения больниц. Информация будет полезна общественности, волонтерам и представителям местной власти", - сообщил в телеграмм премьер-министр Денис Шмыгаль.

Он отметил, что на сайте можно узнать о том, как защитить себя и родных, как передается коронавирусная инфекция и что делает власть для помощи людям в период пандемии.

Согласно данным на сайте, в 236 больницах есть 41 тысяч свободных коек, около 6500 из которых в инфекционных отделениях. При этом 889 мест заняты для лечения больных с коронавирусом. Также сейчас доступны 1746 аппаратов искусственной вентиляции легких.

Также в таблице есть информация по обеспеченности больниц персоналом, оборудованием и средствами защиты по регионам.

С информацией о больницах можно ознакомиться по ссылке.

Отметим, в Украине на данный момент 2203 лабораторно подтвержденных случая COVID-19, из них 69 летальных, 61 пациент выздоровел. За неделю количество инфицированных удвоилось.