В РНБО назвали три области, в которых наибольшее число зараженных за сутки
07.05.2020 10:57

Одесская, Черновицкая и Днепропетровская области - лидеры по числу новых случаев коронавируса

В Украине за минувшие сутки большего всего новых случаев коронавируса подтвердили в Одесской и Черновицкой и Днепропетровской областях. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на данные РНБО.

Так, в Одесской и Черновицкой зафиксировано по 63 новых случая. В Днепропетровской за последние сутки выявили 56 новых инфекций. При этом за сутки по всей Украине заразились 507 человек.

Также писало, что за минувшие сутки от осложнений, вызванных коронавирусом, скончались 13 украинцев, а общее число смертей увеличилось до 340.

Кроме этого, во Львовской области второй день фиксируют увеличение числа зараженных коронавирусом. За сутки коронавирус выявили у еще 42 человек.

Также сообщалось, в Ровенской области за последние сутки возросло количество инфицированных коронавирусом и составило более 800 человек. Таким образом уже зарегистрировали 832 случая инфицирования. Также зафиксировано 19 летальных исходов.

Отметим, в Украине наибольшее число подтвержденных случаев заболевания коронавирусом среди детей в возрасте от 10 до 14 лет. В этой возрастной группе зафиксировано 211 случаев заболевания, 31 ребенок уже выздоровела. В целом в Украине лабораторно подтверждено 881 случай инфицирования детей, 137 - выздоровели.