Дрожал и раздирал тело: на Закарпатье спасли маленького сироту
29.05.2020 12:56

На Закарпатье медики спасли жизнь сироте Марьяну, которого бросила мать, ребенок страдал от тяжелой формы псориаза.

Об этом сообщила в Facebook руководитель благотворительного фонда "Я будущее Украины" Марта Левченко.

"Узнала о Марьяне от женщины, которая вместе со своим ребенком лежала в том же отделении, что и он. Я нашла его в палате, закутанного в больничное одеяло, он весь дрожал от высокой температуры и раздирал свое тело из-за дикого зуда. Его привезли в больницу из интерната. Он рассказал мне историю своей жизни. Сколько всего выдержал этот ребенок" – пишет она.

По словам женщины, ребенок рос у людей, где его "забывала" мама, потому что сильно выпивала, затем его определили в интернат.

На праздники детей забирали из интерната домой, однако за Марьяном не приходил никто. Впоследствии его отдали в психиатрическую больницу, в которой из-за буллинга местного антилидера у ребенка обострился псориаз. Кожа начала слезать кусками, он умолял о помощи, но напрасно.

Ребенок раздирал свое тело из-за дикого зуда

Марьяна госпитализировали в детскую дерматологию, с января по март ребенку ежедневно становилось только хуже. ⠀

"Сегодня Марьян сказал мне, что если бы я его тогда не нашла, он бы умер. Мы долго вместе вспоминали все, что пришлось пройти: наше путешествие в Ужгород к профессору Андрашко, его процедуры, наше чтение интереснейших книг и новый этап в жизни", – продолжила женщина.

Удалось найти необходимые лекарства

"Удалось найти необходимые лекарства из-за границы, обеспечить все те тонны кремов и мазей, а главное – внимание, любовь, часы общения, и невероятные занятия с нашим психологом. За эти два месяца воплотились мечты ребенка, который даже не смел мечтать, а самое главное – ребенок ожил на наших глазах", – подытожила Марта Левченко, добавиви, что 3 июня Марьяна выпишут из больницы, и он поедет к бабушке, о которой всегда мечтал.

Ранее во Львове полицейские спасли жизнь двухлетнему ребенку.

Также мы сообщали, что в Днепре медики спасли жизнь девочки с двойным переломом руки, которой в Мелитополе поставили неверный диагноз.