Степанов обвинил «псевдореформаторов» в политическом и медийном давлении на Минздрав
01.06.2020 15:27

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что на Минздрав осуществляется медийное и политическое давление от "псевдореформаторов". Об этом он заявил в своем видеообращении, передает УНН.

"Сегодня информационное поле разделено на два лагеря. Один лагерь - адепты так называемой "псевдореформы", которые имели абсолютную власть и почти четыре года экспериментировали с украинской медициной. С другой стороны - отечественные врачи, медицинские работники всех уровней, которые оказались под угрозой увольнения. Сейчас эти реформаторы стали критиками чего-либо, лишь бы поднимать общественный шум, чтобы отвлечь украинцев от провалов своей деятельности... Мы исправим ошибки, допущенные 5 лет назад при планировании медицинской реформы. Это не произойдет завтра, для этого нужно время", - отметил он.

Также он заверил, что его задача на посту - сделать так, чтобы украинцы получили качественную, доступную медицину.

"Минздрав имеет общее видение решения проблем здравоохранения с Президентом и премьер-министром. Сейчас министерство вместе с медиками, специалистами, международными организациями работает над исправлением ошибок, допущенных 5 лет назад еще при планировании медреформы", - добавляется в сообщении.

Напомним, Министр здравоохранения Максим Степанов 2 июня проведет собеседования с 17 кандидатами, которые соответствуют критериям на пост главы Национальной службы здоровья Украины.