Бездельники и белоручки: самые ленивые знаки Зодиака
04.06.2020 00:52

Есть теория, что лень – естественное состояние человека, ведь по своей природе люди гедонисты. (Понаблюдайте хотя бы за детьми: они делают то, что им нравится, едят, что хотят, а из предложенных конфет беззастенчиво выбирают себе самую большую.) Леность может зависеть от даты рождения и подчиняться вашему знаку Зодиака. Какие знаки самые ленивые?

Телец

Тельцы не самые большие лентяи зодиакального круга, и среди представителей-мужчин встречаются даже трудоголики, горящие работой и совершенно не умеющие отдыхать. Однако земной знак крайне зависим от материального комфорта, и стоит только Тельцам выйти на нужный уровень дохода и достичь желаемого качества жизни, безопасности и стабильности, они перестают стараться. Их не заботит самореализация и мнение коллег, они просто довольны тем, что есть, и не делают ничего сверх. Мотивация пропадает, если дело, которым занят Телец, перестало приносить удовольствие. В таком случае носители знака начинают прокрастинировать, откладывать дела на потом и выполнять работу некачественно.

Рак

Лень Раков оправдывается их тревожностью и мнительностью. Боязнь неизвестности и неуверенность могут приводить к тому, что Рак не способен сделать первый шаг на пути к цели. Представители знака боятся, что потерпят неудачу или столкнутся с неразрешимыми проблемами.

Женщины Раки крайне самолюбивы и порой завистливы, поэтому им сложно заставить себя работать на результат, трудно обратить зависть в восхищение и следовать достойному примеру. Стресс и ошибка могут заставить Рака долгое время избегать серьезных задач и не браться за них даже под угрозой дедлайна. Неудачи ввергают Раков в апатию и грусть.

Рыбы

Водные представители не отличаются особой ответственностью, не очень пунктуальны и не слишком трудолюбивы. Объясняется такая леность особым складом ума Рыб – они ориентированы на творчество и все время находятся в мире иллюзий, а земные занятия им кажутся скучными и рутинными. Если работа у Рыб креативная, они будут самоотверженно трудиться, забывая о еде и отдыхе, но если представитель знака нечаянно окажется не на своей должности, то он просто зачахнет и увязнет в чувстве безысходности и лени. Механический труд Рыб не интересует, они быстро начинают скучать и допускать ошибки. Этот знак больше других склонен к моральному выгоранию на нелюбимой работе.

Лев

Львам крайне важно, чтобы работа приносила результат. Причем результативность они оценивают по прибыли. Огненному знаку необходимо осознавать собственную значимость и видеть, что его работа кому-то нужна. Если дело, которым занимается астрологический хищник, неинтересное, рутинное, занимающее много времени и не приносящее желаемого дохода, Лев начинает скучать и чахнуть. Особенно, если Лев не ощущает себя в нем лучшим.

Львы харизматичны и прекрасно ведут переговоры, в чем им, как ни удивительно, помогает лень. Чтобы не делать работу дважды, они работают быстро и качественно, используя природную смекалку и находчивость конструктивно.

Скорпион

Скорпионы начинают действовать только тогда, когда ситуация становится критической. В преодолении кризисов Скорпион открывает в себе новые грани и черпает ресурс оттуда, откуда в обычное время не смог бы достать и крохи мотивации. Среди Скорпионов-женщин много тех, кому необходимы драма, накал страстей, риск, ощущение опасности и провокации. Это помогает им не чувствовать жизнь пресной, не превращаться в посредственность и серость. Работа для водного знака должна быть в меру сложной и в меру интересной, чтобы Скорпионы могли проявить свои организаторские качества и интуицию, вкус и смекалку.