Что произойдет, если на полчаса поместить клубнику в солёную воду
04.06.2020 04:52

В популярной соцсети TikTok множатся ролики тревожного содержания. Пользователи обнаружили, что если ненадолго положить свежую клубнику в посоленную воду, из ягод начинают лезть мелкие червяки!

Чтобы как следует помыть клубнику, надо насыпать в воду соли и подождать, пока она растворится. Некоторые даже советуют добавить немного уксуса.

Через некоторое время из внешне абсолютно безупречных ягод начинают вылезать белые червячки, которые выглядят не слишком аппетитно, если судить по многочисленным комментариям испуганных пользователей. Некоторые пользователи даже писали, что не будут покупать и употреблять клубнику.

Хотя подобные эксперименты проводились с клубникой, фермеры утверждают, что таких червячков можно найти в избытке и в других фруктах. Это личинки фруктовой мушки дрозофилы, которая откладывает яйца в созревшие ягоды. Хотя личинки не выглядят слишком аппетитными, если человек проглотит червячков, ему ничего не грозит: они безвредны для здоровья.

Более того, подобные личинки содержатся не только во фруктах, но и в других сельскохозяйственных культурах.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.