Поймали «на горячем»: в Запорожье задержали депутата-взяточника. ФОТО
03.06.2020 14:07

В Запорожье депутата городского совета задержали за вымогательство и получение 12 тысяч долларов взятки. Об этом в среду, 3 июня, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, передает Корреспондент.

"Разоблачен на получении неправомерной выгоды в сумме 12 тысяч долларов депутат Запорожского городского совета – заместитель председателя постоянной комиссии по вопросам собственности, ресурсов, приватизации, архитектуры и земельных отношений", - говорится в сообщении.

Отмечается, что депутат требовал от местного жителя взятку за решение вопроса о выделении в собственность земельного участка на территории Запорожья.

Перед этим правоохранители задокументировали получение депутатом первой части взятки. А во время получения второй части в размере девяти тысяч долларов в эквиваленте, задержали.

Задержанному готовится сообщение о подозрении и решается вопрос об избрании меры пресечения.

Сегодня также сообщалось, что чиновник из руководства Минобразования попался на взятке. Его задержали при получении взятки в размере 300 тысяч гривен - он требовал ее с госпредприятия за победу в конкурсе за госзаказ.

Также сообщалось, что в Харькове "продавали" должность главы ОГА за $1 млн. Задержаны двое киевлян непосредственно после получения "взноса" в размере 150 тысяч долларов.