УКРГАЗБАНК запустил доступную ипотеку для украинцев от 8,8% годовых
04.06.2020 14:09

УКРГАЗБАНК запустили программу ипотечного кредитования от 8,8% годовых. Новая программа доступна для жителей Харькова.

Об этом сообщает пресс-служба банка.

«Благодаря сотрудничеству с Харьковским городским советом, Государственным фондом содействия молодежному жилищному строительству и харьковском застройщику банку удалось запустить программу для украинских семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий. В первую очередь это те семьи, которые уже стоят на учете», - говорится в сообщении.

Поскольку программа предусматривает возмещение из Харьковского местного бюджета части процентов по кредиту на уровне учетной ставки НБУ, реальная ставка для харьковчан будет на уровне от 0,8%. Важно отметить, что условия будут неизменными для заемщиков в течение пяти лет кредитования.

«Поддержать украинцев сейчас - наша главная задача как государственного банка. Безусловно, мы разделяем желание правительства в обеспечении собственным жильем каждую украинскую семью. Это наш социальный долг и важный вклад в их будущее. В то же время мы хорошо понимаем, что доходы большинства украинцев не позволяют им приобрести жилье сразу, а достойные условия жизни молодым семьям нужны уже сегодня. Поэтому вместе с местными властями мы приложили максимум усилий, чтобы обеспечить украинцев доступным финансированием на приобретение собственного жилья у проверенных застройщиков. В Харькове одним из ведущих застройщиком является «Трест Жилстрой-1». Теперь мы будем кредитовать новое жилье, построенное компанией, на эксклюзивных условиях - от 8,8% годовых в гривне, которая за счет компенсации в результате составит всего 0,8% для клиента», - отметил председатель правления УКРГАЗБАНКА Кирилл Шевченко.

Доступную ипотеку уже можно оформить на приобретение жилья на первичном рынке у застройщика «Трест Жилстрой-1». В ближайшее время харьковчане смогут приобрести жилье во всех комплексах застройщика. Кстати, именно харьковчане чаще всего обращались в банк по ипотечным кредитам.

За доступными кредитами уже можно обращаться в любое отделение УКРГАЗБАНКА в Харькове. Ближайшее отделение можно найти здесь.