Камеры автофиксации установят еще в 12 областях. СПИСОК
07.06.2020 11:20

В ближайшее время в 12 областях Украины появятся 58 камер системы автофиксации нарушений ПДД, сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий. Выбраны дороги, на которых чаще всего происходят ДТП.

Водителям Винницкой, Волынской, Житомирской, Закарпатской, Запорожской, Харьковской, Черкасской, Ровненской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Одесской и Львовской областей в скором времени придется прекратить "лихачить", если они не хотят получить штраф. Именно в этих регионах и заработают скоро камеры, которые регистрируют превышение скоростного режима.

Пока эти камеры работают только в Киеве и Киевской области. За первые два дня работы системы автофиксации нарушений ПДД количество превышений скорости снизилось на 40%.

Рассылать уведомления о штрафе будет "Укрпочта". Эта организация, кстати, уже получила первые 2 400 "писем счастья". Скоро их получат водители, превысившие скорость.

На оплату штрафа дается 30 дней. Если за это время он не оплачен, то полиция передаст материалы о нарушителях в исполнительную службу.