Как наказать полицейского за произвол: совет юриста
07.06.2020 12:53

В последнее время в СМИ все чаще появляется информация о случаях неправомерных действий со стороны представителей правоохранительных органов не только в Украине, но и во всем мире. Адвокат Игорь Алексеев рассказал, как действовать в случае полицейского произвола, и какие органы действительно могут помочь.

Адвокат Игорь Алексеев подчеркивает, что жертвам, пострадавшим от противоправных действий полиции необходимо обращаться в специальные структуры. Об этом он рассказал в эфире канала "Украина 24", комментируя изнасилование полицейскими женщины в Кагарлыке.

"Прежде всего, есть организация по правам человека, есть правоохранители... Сообщение об изнасиловании в Кагарлыке поступило в полицию, просто в другой отдел", - сказал юрист.

По его словам, в первую очередь нужно обратиться в Государственное бюро расследований.

"ГБР расследует деятельность правоохранительных органов, в частности полиции. Компетентно и оперативно может отреагировать Государственное бюро расследований", - сказал он.

Стоит отметить, что ГБР расследует преступления, совершенные высшими должностными лицами, работниками правоохранительных органов, судьями.