Ученые назвали самую грязную часть человеческого тела
09.06.2020 23:20

Оказывается, в пупке около 2 300 различных бактерий. Такое огромное количество бактерий можно объяснить идеальными условиями для их размножения.

Это связано с тем, что при принятии душа, пупку уделяется недостаточно внимания. И его следует определённым образом очищать. Естественно, никто этого не делает.

Группа учёных из Университета Флориды, Колорадо и Каролины, брали мазки из пупков добровольцев. Микробиологи обнаружили бактерии, которые ранее не были известны. Мазки брались как у мужчин, так и у женщин.

Большинство этих бактерий безвредны для организма человека, другие же могут вызвать нарост на животе. Именно поэтому важно правильно очищать эту часть тела человека. Но как правильно это делать? Никто и никогда не имел представления о таком большом количестве бактерий в пупке.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.