Рада планирует сегодня рассмотреть законопроект о всеукраинском референдуме
16.06.2020 09:42

Верховная Рада Украины сегодня планирует рассмотреть ряд законопроектов, в частности, законопроект о народовластии через всеукраинский референдум и проект постановления о плане законотворческих работ ВР на 2020 год.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на сегодняшнюю повестку дня Рады.

Так, на сегодняшнем заседании парламентарии планируют рассмотреть проект постановления о Плане законотворческих работ ВРУ на 2020 год, а также проект постановления о внесении изменений в повестку дня третьей сессии.

Кроме того, нардепы планируют рассмотреть законопроект №3612 о народовластии через всеукраинский референдум, поданный Президентом Зеленским.

Также планируется рассмотреть законопроект №3636 о внесении изменений в Заключительные положения Закона Украины относительно обеспечения лечения COVID-19, о продлении срока его действия в связи с угрозой роста заболеваемости. Нардепы планируют рассмотреть еще ряд законопроектов, в частности, относительно усовершенствования отдельных вопросов прохождения гражданами военной службы, по защите трудовых мигрантов и борьбе с мошенничеством в трудоустройстве за границу.

Напомним, как сообщил председатель ВРУ Дмитрий Разумков, законопроект о всеукраинском референдуме, который входит в пакет законопроектов о народовластии, будут рассматривать в ВР на этой неделе. Во вторник проголосуют за сокращение сроков, а в четверг - рассмотрят в первом чтении.