На Винничине готовятся к большой воде: принимаются меры безопасности
24.06.2020 16:07

В городе Могилев-Подольский в Винницкой области начинается подтопление из-за постоянных ливней. Ожидается подтопление домов на нескольких улицах, а также подтопление лагеря "Артек". Вторую волну наводнения ожидают завтра. Об этом в видеообращении сообщил мэр Могилев-Подольского Петр Бровко, передает УНН.

"Мы выйдем на уровень воды 6,60. При этом уровне воды у нас будет подтопление по улице Дачной, домовладений, прилегающих к прилегающей полосе - 189 дом, улица Грушевского, дом 76, переулок Октябрьский, улица Физкультурная, 18 дом", - отметил Бровко.

По его словам, подтопление ожидает переулок Горького, до конца города Могилев-Подольского - приусадебные земельные участки.

"Турбаза, лагерь отдыха "Артек", так как мы вчера говорили, там в 6:30 уже будет заходить на пойм. Эта вода может будет держаться сутки, быть может двое. Худшие пиковые сутки - следующие сутки. Я думаю, что уровень возможности водохранилища по сравнению с 2008 годом, имеет дополнительных 1,5 м уровня, это млрд кубов воды. Готовые с большим запасом воспринимать паводок, который идет сегодня", - добавил Бровко.

Также он добавил, что возможна еще одна волна на завтра.

Напомним, по словам премьер-министра Дениса Шмыгаля, пока ситуация с паводками в Западной Украине является критической, затопление превосходит масштаб 2008 года.