КГГА подумывает вернуться к жесткому карантину
26.06.2020 15:17

Киевская городская власть рассматривает вопрос возможного возвращения к суровым карантинным ограничениям, в том числе и в работе общественного транспорта. Об этом во время брифинга сообщил мэр Киева Виталий Кличко, передает корреспондент УНН.

“Вирус не отступил. И если количество больных будет расти, а количество свободных коек в опорных больницах в ближайшие дни существенно уменьшится, мы будем вынуждены вернуться к строгим ограничениям. В том числе, и в работе общественного транспорта. И, подчеркну, мы все ближе к такому решению”, - сказал мэр города.

Кличко подчеркнул, что в последнее время эпидемиологическая ситуация в столице ухудшилась.

“Вы сами видите, сколько у нас новых случаев за сутки. Ограничения были ослаблены, поскольку мы понимаем, что бизнес должен работать, что людям надо зарабатывать, что нужно поднимать экономику. Но, к сожалению, многие жители столицы начали пренебрегать элементарными правилами безопасности. Люди не надевают маски в общественном транспорте и в общественных местах, где самый высокий риск заразиться. Не соблюдаются дистанции, собираются большими компаниями”, - пояснил мэр столицы.

Напомним, что в Киеве за сутки коронавирусную болезнь обнаружили у более чем 100 человек.