Печень высохнет: любимый алкоголь женщин назван самым вредным напитком
29.06.2020 09:57

Определенный вид алкоголя становит огромную угрозу для здоровья человека.

О том, что алкоголь очень вреден для организма, знают все. Тем не менее, многие могут выпить что-нибудь с целью расслабиться и слегка отвлечься. Однако стоит понимать, что от некоторых спиртных напитков стоит отказаться напрочь, пишет hyser.

Например, одни медики уверены, что очень вредны алкогольные коктейли, а другие видят опасность для здоровья в виде напитков с высокой карбонизацией. Проводив исследования, в результате эксперты пришли к выводу, что все-таки вреднее всего шампанское, которое еще считается женским напитком. Однако оно опасно, поскольку в нем содержится много углекислого газа, из-за которого печень начинает работать «на износ».

Также не рекомендуется употреблять разные алкогольные настойки. Все потому, что в них, как правило, присутствует чрезмерное количество сахара, а еще в их состав могут входить эфирные масла и не всегда натуральные экстракты трав. Самогон же тоже может навредить организму, поскольку его могут приготовить с нарушением технологий и с опасными компонентами, которые в результате окажут разительное влияние на печень.

Не менее безопасным считается и коньяк. Все из-за рецептуры, которая в любом случае плохо скажется на состояние здоровья. Дело в том, что сивушные масла образуемые при выдержке напитка максимально токсичны для печени.