Йодная сетка на пятки: как нехитрая манипуляция улучшает здоровье
29.06.2020 17:14

Может провоцировать развитие множества заболеваний, основными симптомами которых станут раздражительность, хроническая усталость, слабость головная боль и даже стресс, пишет fatelines.

Если ваша щитовидная железа не вырабатывает достаточно йода, необходимо погашать дефицит другими доступными способами. Даже врачи рекомендуют попробовать решить вопрос без применения лекарственных препаратов из аптеки.

Для того, чтобы повысить функциональные способности щитовидки, отвечающей за гормональный баланс, необходимо просто нанести на пятки йодную сетку.

Этот простой способ практиковали армейские доктора, сталкивающиеся с депрессивными состояниями, вызванными сложной психологической обстановкой или чрезмерными физическими нагрузками.

Кроме того, в отличии от антидепрессантов, имеющих массу побочных эффектов, йодная сетка способствует улучшению памяти, повышению концентрации внимания. Казалось бы, что может быть общего у щитовидной железы и пяток? Однозначно ответить на этот вопрос довольно сложно.

Но при увеличенном зобе сделайте следующую процедуру. Перед сном нанесите на пятки йодную сетку и наденьте носки. Утром посмотрите на результат. Если рисунок остался — значит, в организме достаточное количество йода, а если исчез — вы испытываете так называемый йододефицит.

Рисовать сетку нужно до тех пор, пока она не перестанет пропадать. Как только это произойдет, щитовидка придет в норму, и вы почувствуете себя гораздо лучше.

Если вы никак не можете сосредоточиться на работе, а родные и коллеги действуют на вас, как красная тряпка на быка, вполне вероятно, что организм уже работает на износ и требует помощи.

Массаж с участием биологически активных точек:

  • Делать такой массаж можно самостоятельно, находясь дома, на работе или даже в транспорте.
  • Первая точка находится на мизинце, на внутренней стороне от основания ногтевой пластины. Слегка надавите, массируете 2-3 минуты.
  • Вторая точка расположена зеркально от первой, на внешней стороне мизинца. Нажмите до появления легкой боли и массируйте 1-2 минуты.
  • Третья точка находится на среднем пальце, на 3 мм ниже от основания ногтя, расположенного со стороны мизинца. Надавите большим пальцем до легкого болезненного ощущения и массируйте 3 минуты.
  • Четвертая точка находится в ложбинке между большим и указательным пальцами, на тыльной стороне ладони. Надавите большим пальцем, массируйте 4 минуты.

Этот эффективный массаж в комплексе с йодной сеточкой на пятках поможет стабилизировать работу щитовидки, восполнить организм нужными микроэлементами, улучшить общее состояние здоровья.