День трех братьев: что нельзя делать 30 июня
30.06.2020 09:31

30 июня церковь отмечает День трех братьев, в народе же его называли Солнцестой. Приметы на 30 июня говорят, что это один из самых опасных дней в году, когда каждому человеку грозит смертельная опасность, пишут Подробности.

По церковному календарю День трех братьев Мануила, Исмаила и Савела.

Традиции 30 июня

По поверьям, в день Солнцестоя все нечистая сила выходит на свет Божий и ищет жертв для утоления голода и утех. Демоны вселяются в людей, совращают их, даже завладевают животными, являясь людям в их облике и причиняя ущерб или даже убивая.

Поэтому в этот день категорически нельзя выходить из дома. Дом защищает от внешней угрозы. Но на улице человек остается без защиты. Собаки становятся агрессивными, так одержимы нечистым, и могут нападать на людей.

Именно в этот день люди становятся несдержанными, озлобленными, раздражительными. Учащаются случаи преступлений и нападений.

Но если человек останется дома под защитой родных стен. Чтобы нечистая сила не проникла в жилище нужно на окна и у дверей положить или повесить веточки чертополоха и полыни - растений, которые отпугивают нечистую силу.

Также приметы на 30 июня говорят, что сегодня не стоит ходить на водоемы купаться, особенно, юным девушкам. В этот день возле рек, прудов и озер появляется Морена - богиня смерти, которая приманивает к себе красавиц, топит их в озере и забирает их молодость и красоту.

Так что, в этот день нужно поберечься и переждать его дома - тогда все будет в порядке.

Приметы на 30 июня

  • Радуга вечером – на хорошую погоду.
  • Если дождь после полудня начался, то будет он лить весь день.
  • Багровый закат – к ветру или буре.
  • Ночью гроза – днем будет хорошая погода.
  • При заходе солнца заря золотистая, желтая, розовая (но не красная) – к ясному и теплому дню.
  • Отсутствие росы указывает на то, что скоро пойдет дождь.
  • Частые зарницы – к богатому урожаю.
  • На поверхности земли появились дождевые черви – к осадкам.
  • Утром трава сухая – к вечеру пойдет дождь.

Сон с 29 на 30 июня исполнится через месяц. Если этого не произойдет, то не стоит ждать его исполнения в будущем. Рассказывать о том, что вам приснилось никому нельзя. Сновидение, увиденное днем 30 июня, вещее, но воплотится в жизнь оно не скоро.