Кошмарное ДТП под Киевом: Ford сбил женщину с коляской. ВИДЕО
01.07.2020 17:10

В городе Вишневое Киевской области водитель автомобиля Ford сбил на пешеходном переходе молодую женщину, которая держала ребенка на руках и шла с коляской.

По предварительной информации двухлетний ребенок и молодая мама находятся в шоковом состоянии. Они получили ушибы, но их жизни ничего не угрожает. Об этом сообщает "Киев Оперативный" на своей странице в Facebook.

На месте происшествия работает патрульная полиция и скорая медицинская помощь.

Пользователи сети прокомментировали инцидент.

  • Водителя не защищаю, но пешеход должен тоже убедиться, что машина пропускает этого самого пешехода. Ужасная ситуация. Надеюсь с малышом все OK;
  • Удивляет. Просто удивляет. Ребёнка сбили на самокате - ребёнок виноват, водила не виноват. Женщину с коляской сбили - женщина виновата, водитель не виноват. «Да как она вообще посмела на пешеходный переход ступить?». Вы там совсем е@анулись, комментаторы?
  • За трубки раньше штрафовали!! Водила обязан был пропустить пешехода!!! Тачка тонирована о каком солнце пишут тут?!!! Олень мало того что сбил, так еще и протянул коляску!!! Внимание на дороге обязано быть!!!! Мой препод по вождению говорил: получил права – водитель, сел за руль - уже преступник!!! Все зависит от водителя, от его внимания!!!! Дай Бог чтобы с ребенком было все хорошо!!!! Маме и ребенку быстрой поправки! А водиле штраф и компенсацию семье!!!!
  • Прежде чем посылать проклятия, хорошо было бы каждому оказаться на месте водителя. Каждому пешеходу тоже. Чтобы понять, что не всегда водитель может вас увидеть на переходе при слепящим в глаза солнце, что, сделав шаг на "зебру" вы должны убедиться в своей безопасности. Жаль ребенка очень, здоровья ему.
  • Тут дійсно водій повністю винен, але не тільки він, а й наша система регулювання перехресть.....!!!(((
    Ви помічали у Європі, що коли тобі світить зелене світло, то для пішоходів праворуч вже ЧЕРВОНИЙ!
    Тобто , коли пішоходу зелений, НІХТО НЕ МАЄ ПРАВА рухатись .....і навпаки, коли автомобілеві ДОЗВОЛЕНО звертати праворуч, пішоходам СТОП !
    Але нам до таких "тонкостєй" як до Києва рачки....(((
    А знаючи наші дороги, то водій одномоментно повинен контролювати:
    -сигнали світлофорів
    -дорожні знаки/розмітку
    -пішоходів
    - ями на дорожній поверхні
    - а тепер ще й скутеристів, сігвейістів, однеколесо-крутеїстів.....останні взагалі навіть підозри не мають, що існують якісь ПДД.... бо вони ж на електриці!!!