Что произойдет с телом человека при длительном пребывании в воде
04.07.2020 03:12

Чрезмерно долгое пребывание в воде живого человека может пагубно сказаться на его здоровье. А как именно – зависит от того, в какой именно воде он оказался, как в ловушке без возможности выбраться на сушу.

В случае, если вода морская, через некоторое время человек начнет ощущать обезвоживание. Вода начнет уходить из тела человека по градиенту концентрации, потеря сил, обморок и вплоть до летального исхода.

В случае если вода пресная, то есть речная, после длительного пребывания ткани человека начнут отекать, набухать. Могут начаться судороги, онемения конечностей, из-за чего возможно утонуть. При пребывании в чистом физиологическом растворе ткани просто намокают, но изменений с ними не происходит.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.