Разрушает организм: назван самый опасный суп для человека
04.07.2020 04:30

Врач-диетолог Ирина Торопыгина назвала первое блюдо, которое является самым вредным для человека, а в некоторых случаях – еще и очень опасным. По словам специалиста, таким супом стала солянка, так как ингредиенты этого блюда могут стать причиной обострения многих хронических болезней, передает РБК-Украина.

Диетолог объяснила, что солянку из рациона необходимо исключить людям, которые страдают такими заболеваниями:

Сердечно-сосудистой системы

Желудочно-кишечного тракта

Ожирение

Атеросклероз

"Из-за большого количества насыщенных жиров солянка не полезна любым людям, особенно – с сердечно-сосудистой патологией, нарушением холестеринового обмена. Это риски по заболеванию атеросклерозом, такое блюдо может оказывать раздражающее действие на желудок", - объяснила врач-диетолог.

Она отметила, что кроме большого количества мясных продуктов, в солянку добавляют лимон и каперсы. Эти ингредиенты могут вызвать серьезные осложнения для людей с гастритом, язвой и заболеваниями поджелудочной железы.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.