Лучше не покупать: профессор назвал самые опасные продукты из супермаркета
04.07.2020 19:28

Известный профессор, врач и специалист по диетологии Алексей Ковальков рассказал, к каким продуктам питания нужно относиться холодно. Есть такие продукты в супермаркетах, которые могут оказать негативное воздействие на организм человека.

Об этом стало известно благодаря публикации Алексея Ковалькова в сети Facebook.

Полуфабрикаты

В таких продуктах огромное количество глукомата натрия — специально разработанной соли, которая делает любую еду вкусной и аппетитной. Чем больше ребенок ест глутамат натрия тем чаще он будет выбирать покупную еду и отказываться от качественной домашней еды. Она будет казаться ему безвкусной и пресной.

Продукты с низкой жирностью

Врач рекомендует отказаться от продуктов с низкой жирностью поскольку они содержат сою, растительные жиры и пальмовое масло. Чем жирнее творог, сметана, молоко, глазированные сырки и сливочное масло, тем оно натуральней. Настоящая натуральная сметана всегда выше 25%.

Курица

Помимо того, диетолог назвал вредной курицу из супермаркета. По словам Ковалькова, в ее составе находятся стимуляторы роста, препараты задержки воды, антибиотики, которые могут оседать в тканях организма, что грозит развитием серьезных заболеваний.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.