Парень решил помочь бездомному, однако горько об этом пожалел
06.07.2020 08:44

С началом карантина власти многих стран стали беспокоиться о тех, кто находится в особой зоне риска заболеваемости — людях без определенного места жительства.

Владелец одного винного магазина рассказал, как тоже хотел помочь бездомному, а в результате только расстроился. Одним утром в магазин за пивом пришел мужчина. У него не было маски, потому хозяин магазина попросил ее надеть.

Ее не оказалось, потому мужчина попросил разрешения натянуть на лицо рубашку. А сделав это, у него спали штаны. Время было ранее, потому этого никто не увидел. Но вскоре покупатели стали сообщать владельцу, что рядом с входом бездомный со спущенными штанами просит милостыню.

Мужчина не мог бросить ситуацию на самотек, потому поспешно отправился в магазин и купил кое-что из одежды. Вручив все это бездомному, он услышал в ответ благодарность, и с чувством выполненного долга отправился работать.

Но то, что он увидел, выйдя из магазина по завершении рабочего дня, очень разочаровало. Новые, купленные вещи валялись на земле. К сожалению, добро не всегда ценится.

Пользователи Сети поддержали добрые мотивы мужчины, но нашлись и те, кто встал на сторону бездомного. Они считают, что сложившейся ситуации стоило ожидать, ведь человек не просил о помощи.