На Львовщине пьяный водитель устроил смертельное ДТП
06.07.2020 14:27

Сегодня ночью водитель в состоянии алкогольного опьянения совершил дорожно-транспортное происшествие (ДТП) на окружной дороге Львова в селе Зимна Вода Пустомытовского района. В результате чего один человек погиб, и еще трое человек получили травмы.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции, передает РБК-Украина.

Как сообщается, около 3:50 на автодороге "Западный обход города Львова" 26-летний водитель Audi не справился с управлением, вследствие чего автомобиль выехал на кольцо, въехал в электроопору, а затем столкнулся с деревом и забором.

В результате аварии, водитель Audi и двое его пассажирок в возрасте 17 и 25 лет с травмами были доставлены в больницу. Однако еще один пассажир от полученных травм погиб на месте происшествия.

Правоохранители по данному факту открыли уголовное производство по ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание - лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Напомним, в Запорожской области на автодороге "Акимовка - Кирилловка" произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали шесть человек.

Кроме того, 3 июля во Львовской области в аварии с микроавтобусом пострадали 11 человек, их госпитализировали.