Наев считает преувеличенным заявление командующего ВМСУ об угрозе вторжения РФ
07.07.2020 09:27

Командующий Объединенных сил ВСУ Сергей Наев заявил, что непосредственной угрозы вторжения на территорию Украины со стороны России на данный момент нет. Об этом он сказал в эфире ICTV, передает Корреспондент.

При этом Наев отметил, что украинская армия готовится к любым сценариям. По его словам, украинские военные усилили все виды разведки для получения информации о состоянии, положении и характере действий Вооруженных сил России.

"Принимают участие все разведывательные органы государства, а также руководство Вооруженных сил Украины, в том числе главнокомандующий, начальник Генштаба и министр обороны. Мы ежедневно получаем сведения о ВС России, их наличие, накопление, увеличение численности", - рассказал он.

Также Наев отметил, что ВСУ отрабатывают планы реагирование на все военные угрозы со стороны России, в том числе на крымском направлении.

Кроме того, Наев прокомментировал заявление командующего ВМС Украины Алексея Неижпапы о том, что РФ готовится прорваться из Крыма на юг Херсонской области. В этой связи Наев сказал, что командующий Военно-морских сил Украины "преувеличил и не имеет полной информации".

К слову, накануне в Кремле заявили, что слухи о возможном нападении России на Херсонскую область - "искусственное нагнетание истерии" в Украине.