Убираем запах пота: четыре работающих лайфхака
09.07.2020 23:20

Запах пота - весьма деликатный вопрос, который многих приводит в смущение.

Чаще всего этот нюанс может появиться очень не вовремя. К примеру, на деловой встрече либо перед свиданием. Предлагаем вам воспользоваться главными хитростями, чтобы искоренить эту проблему, пишет Колобок.

Правильное питание

Хотите избавиться от запаха пота? Тогда попробуйте изменить ваш рацион питания. Для начала добавьте в него больше овощей, фруктов и зелени. Принципиально важно исключить масло, мучное и сладкое. Также не забывайте выпивать в день до 2 литров чистой воды. За неделю неприятный запах пота должен исчезнуть.

Прокладки от пота

Если у вас действительно много важных дел, которые требуют вида на все 100%, приобретите прокладки, которые будут крепиться под одежду с другой ее стороны. Они помогут впитать неприятный запах вместе с потом. Такая прокладка не будет заметна под одеждой, но точно сможет вас спасти от смущения.

Правила гигиены

Обычно проблема заключается в очень простом правиле, которое многие игнорируют. Для того, чтобы избавиться от запаха пота, необходимо дважды в день принимать душ. Лучше всего - с различными гелями.

Лимонный сок

Лимонная кислота помогает убить микробы, а также избавиться от неприятного запаха в подмышках. Для этого лучше использовать лимонный сок, который нужно аккуратно втирать в подмышки.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.