Скандальный адвокат Маси Найем проиграл в суде очередное громкое дело о клевете «Гладковский против Бигуса»
08.07.2020 12:04

Подольский районный суд города Киева 3 июля 2020 года удовлетворил иск Игоря Гладковского (сына экс-секретаря СНБО Олега Гладковского) о защите чести, достоинства и деловой репутации к руководителю программы «Наші гроші» Денису Бигусу, журналисту-расследователю Леси Ивановой и общественной организации «ТОМ 14». Об этом говорится в решении суда, опубликованном в Едином государственном реестре судебных решений.

Суд обязал опровергнуть указанную информацию в передаче и на сайте информационного издания, а также обязал взыскать с ответчиков в пользу Игоря Гладковского судебный сбор.

Напомним, 25 февраля журналисты программы «Наші гроші» (Bihus.Info) сообщили, что сын заместителя секретаря СНБО Игорь Гладковский был непосредственным участником миллионных схем по хищению в оборонном комплексе. По информации журналистов, Гладковский-младший вместе с партнерами организовал примерно в 2015 году поставки контрабандных российских деталей для военной техники.

Адвокатом Дениса Бигуса, который проиграл суд, выступил скандальный юрист Маси Найем.

Это дело стало очередным проигрышным в суде для Маси Найема.

Как недавно сообщало «Голос UA», Маси Найем неделю назад проиграл дело о защите своего родного брата Мустафы Найема. Судья Шевченковского райсуда оправдала троих якобы нападавших на экс-нардепа Мустафу Найема на Бессарабской площади Киева в 2018 году.

Согласно данным Единого реестра судебных решений, из последних 17 дел, которые рассматривались в украинских судах и по которым истцом или представителем истца, как адвокат, выступал Маси Найем, успешными для него были всего 2 дела. Остальные 15 дел были проиграны или оставлены судом без рассмотрения.