Зеленский и "слуги" больше не ассоциируются с ожиданиями мира, - Зубченко о причинах падения рейтинга
10.07.2020 11:18

Политический публицист Александр Зубченко увидел признаки фальсификации компанией "Социс" результатов рейтинга своего опроса: "нарисовали" фальшивые рейтинги Порошенко, а партии Медведчука, наоборот, занизили. Об этом он пишет в своей статье.

"Слуге народа" сразу нарисовали "минус десять" – 26,6%. "Европейской солидарности" слегка накинули сверху... Сошлись на цифре 21,3%. Опять наметилась лидирующая пара, поскольку "Оппозиционная платформа" Бойко–Медведчука занимает третью позицию – 18,6%, "Батькивщина" – 7,3%", - пишет автор, приводя в пример результаты опроса "Социса".

Помимо этого, публицист уверен, что "Социс" занизил рейтинг "ОПЗЖ", а Порошенко наоборот добавил, хотя на самом деле его антирейтинг составляет около 70 %.

"Все, конечно, поржали. Даже "разумковцы", плотно сидящие на грантах, вынуждены были дать "Оппозиционной платформе" 21, 8 %. А тут Петя становится чуть ли не лидером электоральной гонки во всех номинациях. С антирейтингом примерно в семьдесят процентов", - акцентирует внимание автор на несостыковки.

"Опять же вполне очевидно, что в "Оппозиционную платформу" порохотрансы не пойдут. В этом случае речь идет об адекватных людях, которых достали сектанты-активисты, беспредел "парамилитарных формирований", которые готовят переворот на осень», заявляет публицист.

Аналитик обращает внимание на то, что социология фиксирует тотальное разочарование в Зеленском, превратившегося в облегченную версию Порошенко.

"Образовался мощный разрыв электорального поля. С одной стороны – тотальное разочарование в Зеленском, который стал лайт-версией Порошенко. С другой – образ "великого Гетьмана" с треском распался после публикаций разговора с Путиным. Партия ПЕС летит в пропасть. Вместе со "слугами", - констатирует журналист.

Публицист объясняет, что избиратели уходят от Зеленского, потому что он не выполнил свое обещание прекратить войну на Донбассе.

"Вполне логично, что наметившийся массовый переток выгоден партии Медведчука. Ведь за Зеленского голосовали, поскольку он обещал "прекратить войну". Война идет такая же, как при Порошенко, работа в Минской контактной группе провалена, переговоры в "нормандском формате" зашли в тупик. Об этом прямо заявил замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак", - подчеркнул Зубченко.

Аналитик отмечает, что именно этот момент стал причиной того, что Зеленский и его "слуги" больше не ассоциируются с ожиданиями мира.

"В теме мирного урегулирования действует только Медведчук, который организовал межпарламентский диалог депутатов из Украины, России, Германии и Франции – ключевых стран "нормандского формата", - констатирует публицист.

Аналитик убежден, что Порошенко, Тимошенко и другие политики - это "партия войны".

"Все, больше никого. Порошенко, Тимошенко и тот же Смешко представляют собой "партию войны". У них нет выбора, поскольку так постановил "вашингтонский обком". Остается партия Медведчука, которая выигрывает от этой ситуации", - заключает автор.

"И не забывайте про МВФ, поскольку большинство населения уже выступает против продолжения сотрудничества с этой организацией. Пенсионеры еще надеются, что хотя бы партия Медведчука защитит их от программы "старикам здесь не место", проводимой Фондом. Никто же не хочет умирать на помойке", - разъяснил политический публицист Александр Зубченко.