«Эталонный жлоб» и «зеленый царь». Как украинцы отреагировали на переезд Зеленского в «Конча-Заспу»
10.07.2020 12:46

Президент Украины Владимир Зеленский продал свой дом в селе Иванковичи под Киевом и временно переехал в государственную резиденцию «Конча-Заспа», где раньше жил третий президент Виктор Ющенко.

Пользователи соцсетей и журналисты по разному оценили действия Главы государства, учитывая, что еще во время предвыборной кампании на тот момент кандидат в президенты Зеленский отвечал на вопросы журналистов «РБК-Украина», будет ли он пользоваться государственными резиденциями в случае победы на выборах так: «Пусть в этих резиденциях живут детки какие-то. Ну какие-то лагеря, какие-то люди, которым это действительно нужно. Эти резиденции — я не вижу в них вообще никакого смысла. Когда мы ездим по Европе, мы видим старые резиденции королей, это сегодня? Это все - для экскурсий».

«Президент Украины, который согласно официальной декларации владеет 5 квартирами и 5 нежилыми помещениями в Киеве общей площадью 1554 квадратных метра, а также квартирой в Великобритании, квартирой в Крыму, домом в Италии и гостиницей в Грузии, а также годовым доходом в 29 миллионов гривен, продал свой дом в селе Иванковичи жене замглавы фракции "Слуга народа", и переехал в государственную резиденцию в Конча-Заспе в 2000 квадратных метров с несколькими гектарами земли, потому что посчитал себя "бездомным". На выборах Зеленский заявлял, что откажется от всех привилегий, продаст президентский самолет и передаст государственные резиденции "деткам".

Самое удивительное, что находятся люди, которые считают это нормальным и естественным», - написал на своей странице в Facebook журналист Юрий Бутусов.

«Дитячі мрії втілюються. Чергова обіцянка Зеленського позбутись державних дач та поселити туди дітей виявилась фейком.

Тепер вже всім стає очевидним, що справжня мета Зе була дорватись до державної кормушки, а все що він розповідав про чиновників, виявилась його дитяча мрія, тільки вона інша, не побороти корупцію, а очолити її. Дивіться та думайТЕ....», - призывает Телеграм-канал ЗеФакТи.

«Кінець епохи бідності уЗеленського» Щойно журналісти оприлюднили інформація про нову,масштабну резиденцію Зеленського.Зеленський обжився в новому будинку в Конча Заспі. І це зовсім не «хатка» як квартира на Грушевського. Це президентська резиденція де раніше жив Ющенко. Цю ж резиденцію за останній рік відремонтували за державний кошт. Сюди нещодавно переселився Зеленський.

Будинок на 2,000 квадратів! Дві тисячі! Вдумайтесь! Територія - кілька гектарів. Будинок має має чотири спальні та ліфт, кінозал, солярій, сауни, басейн і багато іншого.

Зробив всіх разом! Обдурив всіх разом! Чим це не часи Януковича? Чим не Межигір‘я? Та Віктор Федорович просто відпочиває перед цими масштабами...», - отмечает Телеграм-канал Путч.

На странице Офиса президента Украины Facebook мнения пользователей разделились. Большинство осуждают поступок Зеленского, но есть и те, кто поддерживает и принимает его решение поселиться на госдаче за счет налогоплательщиков:

  • Сергій Терлецький Долларовий мільйонер буде жити на державній дачі за рахунок платників податків, а не на своїй, бо свою він продав - я правильно розумію? Еталонний жлоб;
  • Анжела Петровська Згодна,нащо ті комунальні послуги платити,краще продати житло і жити за державні кошти! Наш преЗедент найрозумніший! Підтримую! Сама б так зробила;
  • Ольга Бовсуновська Зеленський найкращий президент за всю історію України. І це вже факт. Впевнено набирає міць;
  • Peter Ilnitsky При Порошенко такой фигни не было. Он жил в своём доме, а не паразитировал за счёт украинских налогоплательщиков.
    Немудрено что при Порошенко экономика росла, а при Зеленском в бюджете внезапно кончились деньги..
  • Ігор Полуектов Обіцяв продати президентський літак - а тепер літає на трьох.
    Обіцяв передати всі державні резиденції під дитячі будинки і музеї - а продав своє помешкання і переїхав в таку резиденцію на 2000 квм... Що не обіцяв - в усьому збрехав.
    Таких брехунів ще ніколи не було у нас у владі за сотні років.
  • Олена Левицька це той самий презедент, який цькував Пороха за всі державні витрати, чи якийсь інший?
  • Надія Рябоконь А коли президент буде жити як вчитель, а вчитель як президент?
  • Vasyl Siryj Так швидко до переїзду в Ростов почав готуватися
  • Наталия Козырь Простый парень с народа решил пожить как царь.
  • Liza Odessa Какая разница, где живет президент? Меня больше интересует рост экономики и укрепление армии. Пока показатели неутешительные. Президент, когда экономика расти будет, как при порохе? При порохе был стабильный рост, при зеленском стабильное падение.
  • Світлана Конон Все вірно,як голова родини вирішить,так і буде,тим паче Президент.Вітаю!!!Тисну вам руку.
  • Irina Levxina Ой, как гламурненько! прАстиТЕ что интересуюсь, а батон пеньки и страусятки там есть?
  • Tatyana Shabalina Хахахаха!!!
    О то він вас зробив,виборці зеееее!!!
    Ага,дачі нах,кортеджі нах,зе себе не стримуе,цААар зелений повинен у палаці жити!
    Тху ! Яке ж воно брехливе,хоча,розуміла це з початку його відіків!
    Такі ж брехливі як і зе.