В Киеве женщина подшофе зарезала супруга и выдумала «сказку» для полиции: подробности
10.07.2020 17:10

Следователи полиции Киева объявили подозрение женщине за причинение смертельного ранения сожителю. Об этом в Facebook сообщает Отдел коммуникации полиции Киева.

Отмечается, что злоумышленница пыталась ввести следствие в заблуждение, однако избежать уголовной ответственности ей не удалось. За содеянное ей грозит до десяти лет тюремного заключения.

«К столичной полиции обратились врачи с сообщением о том, что в квартире на улице Осиповского обнаружили мужчину с признаками насильственной смерти. На указанный адрес немедленно выехали следственно-оперативные группы Главного и районного управлений полиции и судебно-медицинский эксперт.

Правоохранители установили, что накануне вечером женщина обращалась за помощью к медикам. По ее словам, сожитель вернулся домой с ножевым ранением живота. Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, пострадавший не смог объяснить врачам, где получил телесные повреждения и от госпитализации отказался, а утром умер.

Во время досудебного расследования следователи отрабатывали несколько версий произошедшего и впоследствии установили свидетеля, который накануне в квартире вместе с супругами употреблял спиртные напитки. По его сведениям, на момент общения знакомый находился без каких-либо телесных повреждений, поэтому первая версия не нашла своего подтверждения», - говорится в сообщении.

Отмечается, что между супругами нередко возникали ссоры, а во время одной из них - женщина нанесла телесные повреждения мужчине.

Как отметил старший следователь Подольского управления полиции Богдан Злотенко, правоохранители повторно допросили 46-летнюю сожительницу погибшего, которая сначала всячески отрицала свою причастность к совершению преступления, а также постоянно путалась в показаниях, выражала различные версии, но в конце концов призналась: «После употребления спиртных напитков между супругами возник конфликт, в ходе которого она схватила нож и ударила мужа в живот. Сейчас ей сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы».