Деньги просто исчезают со счета: ПриватБанк "ничем помочь не может"
12.07.2020 21:14

Клиентка не может добиться от ПриватБанка возвращения средств, которые "исчезли" при проведении операции

Об этом она рассказала в негативном отзыве, который опубликовала на портале Минфин, передает Политека.

По словам клиентки, при нескольких свидетелях она пыталась перевести на карту 500 гривен, но терминал ПриватБанка в самый неподходящий момент завис.

"После введения 500 гривен, аппарат завис и обнулился. При первом обращении в «службу» 3700, было сказано, что деньги вернут на счёт телефона в течение 2-х недель. При втором обращении в «службу» 3700 было сказано, что первой заявки вообще не было и, что теперь она будет оформлена. На телефон пришло подтверждение, что заявка принята. При третьем обращении в «службу» 3700, было сказано, что при зависании терминала деньги автоматически были перечислены на карту, что конечно — полная чушь", - жалуется она.

ПриватБанк на просьбу вернуть средства заявил, что "ничем не может помочь".

"Этого (зачисления средств - ред.) не произошло, и это было неоднократно проверено. При вопросе, как мне вернуть мои деньги, в 3700 мне ответили, что ничем не могут мне помочь. Подобный наглый грабёж и пренебрежение — это обычная практика уважаемого «Приватбанка»?", - задалась она вопросом.

"Подтверждением платежа является квитанция. Вы можете предоставить ее получателю средств. В Приват24 в меню: Сервисы — Услуги — Сервис квитанций, Вы можете распечатать квитанцию платежа, уплаченного с карты Приватбанка в системе Приватбанка. Также, рекомендуем получателю средств внимательно проверить выписку по 02.06.20. В случае дополнительных вопросов просим получателя средств обратиться к нам в личные сообщения и предоставить скриншот выписки по карте. Будем рады помочь", - ответил представитель ПриватБанка на жалобу недовольной клиентки.