Зеленский сделал важное заявление: "О ваших подвигах не говорят открыто..."
29.07.2020 13:30

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил военнослужащих-спецназовцев и ветеранов с профессиональным праздником - Днем Сил специальных операций Вооруженных сил Украины.

В своем Телеграм-канале Zelenskiy/Official он опубликовал слова поздравления, поблагодарив каждого из них, а также тех, кто погиб в боях за Родину. Он называет спецназовцев военной элитой Украины в силу того, что каждый из них выполняет очень сложные и опасные задачи.

"Силы специальных операций по праву называют военной элитой Украины, ведь они профессионально выполняют самые сложные и опасные боевые задачи. Воины-спецназовцы всегда придерживаются своего кредо – преимущество качества над количеством.

Я поздравляю воинов-спецназовцев и ветеранов подразделения с профессиональным праздником – Днем Сил специальных операций Вооруженных сил Украины" - пишет господин Зеленский.

Спецназ

Он подчеркнул, что они всегда остаются теми, чьи лица скрыты от общественности, не видны их поступки, их смелость, их преданность стране.

"О ваших подвигах не говорят открыто, а ваши лица всегда остаются скрытыми, однако мы все уверены в высоком уровне вашей подготовки, закаленности, несокрушимости духа, смелости и решительности" - продолжает президент, отдельно вспоминая тех, кого нет сейчас в живых.

"В этот день также хочу упомянуть защитников-спецназовцев, которые погибли в боях за независимость и суверенитет нашего государства. Вечная им память!" - пишет он.

Владимир Зеленский поблагодарил каждого из воинов за их работу по защите государства под названием Украина: "Все мы благодарим воинам в серых беретах за достойное выполнение своей миссии по защите территориальной целостности, независимости и суверенитета Украины!

Слава Силам специальных операций Вооруженных сил Украины!
Слава Украине!" - резюмировал он.