Названы главные ошибки водителей во время парковки
02.08.2020 18:07

Не каждый водитель может быстро научиться правильно парковаться. Это приводит к различным проблемам. Сегодня мы расскажем про ошибки, которые чаще всего делают при парковке.

У некоторых неопытных водителей плохо развит глазомер, поэтому они ошибаются, когда паркуют свои автомобили. В результате – царапины и вмятины на кузове. Нужно как можно быстрей научиться чувствовать размеры своей машины.

Начинающие водители порой паркуются слишком близко или далеко от тротуаров или дорог. Этим они создают аварийную обстановку на дороге и мешают пешеходам.

Иногда водители паркуются на подъеме или спуске. Это приводит к тому, что машины попадают в ДТП без их участия.

Очень важно уметь заранее просчитать возможные проблемы с парковкой или с выездом с места стоянки. Способность прогнозировать развитие событий поможет водителям и во время движения.

Некоторые водители, находясь за рулем автомобиля с автоматической коробкой передач, случайно наживают задний ход, когда двигаются вперед. Не удивительно, что ломается трансмиссия. Включать заднюю нужно после полной остановки машины.

У некоторых водителей есть привычка крутить руль на неподвижном автомобиле. В результате они получают проблемы с рулевым управлением.