Чтобы не навлечь беду: почему и когда нельзя смотреть в окно
19.08.2020 08:44

Глядя в окно, человек получает возможность видеть, какая на улице погода, как стоит одеться, что вообще происходит вокруг.

Казалось бы, окно – вещь совершенно безобидная.

Само по себе окно никакого вреда не принесет. Но есть периоды, когда смотреть в него не стоит.

Это может быть опасно для человека, его энергетики, состояния, даже для будущего.

О таких периодах, времени, когда нельзя не то что смотреть, а даже находиться у окна, стоит рассказать подробнее.

Полнолуние

В полнолуние уязвимыми становятся многие. Опасно не просто смотреть в окно, но и поднимать глаза в небо, находясь на улице. От совершения таких действий могут пострадать красота и здоровье.

К примеру, у беременной женщины появится риск рождения ребенка с патологиями, особенностями развития, молодая девушка может лишиться своей привлекательности.

К слову, лиц мужского пола беда может тоже не обойти стороной: если они в полнолуние посмотрят в окно, то могут лишиться удачи, везения на определенный период.

Гроза

Обычное природное явление тоже может быть опасно для человека, решившего полюбоваться окружающим миром через окно своего жилища.

Во время грозы может выходить святой Илия, которого боится нечисть. Она начинает от него убегать, искать место, где можно спрятаться. Если человек смотрит в окно, то он может впустить к себе нечистую силу, стать ее жертвой, пострадать.

Похороны

На этот обряд вообще не стоит смотреть, если человек не был приглашен на погребение кого-то. Дело в том, что душа во время того, как тело хоронят, находится рядом с ним.

Она не любит сторонних наблюдателей. Если она заметит любопытного, то может пожелать его забрать с собой.

Это говорит о том, что смотрящего в окно может ждать смерть в ближайшее время.

Смотреть в окно или нет в перечисленных ситуациях – личное дело каждого. Но лучше, даже если суеверным индивид не является, перестраховаться. Это не очень сложно, а уберечь от неприятностей может.