ДТП с Ефремовым: на суде озвучены пикантные детали личной жизни погибшего
19.08.2020 18:39

В деле о летальном ДТП с участием актера Михаила Ефремова вскрылись новые подробности. Несмотря на то, что все, казалось бы, давно уже обглодано адвокатами, потерпевшими и журналистами, тем не менее, то и дело возникают факты, неизвестные ранее.

На заседании 17 августа, адвокат актера Эльман Пашаев пытался добиться для Ефремова смягчения меры пресечения, выпрашивая для него право на ежедневную двухчасовую прогулку на свежем воздухе. Однако суд не внял просьбам адвоката, оставив для актера, как и прежде, под круглосуточным домашним арестом.

Кроме того, суд рассматривал ходатайство гражданской жены погибшего, Ирины Стерховой, о признании ее потерпевшей. Женщина не может успокоиться, что всю материальную компенсацию за погибшего получит его бывшая семья, с которой он уже давно не жил, а вот ей не достанется ничего.

Однако тут закон играет против нее. Погибший водитель Сергей Захаров по-прежнему юридически пребывал в браке со своей супругой. А отношения со Стерховой нигде не зафиксированы никакими документами.

Гражданская жена привела в суд свидетельницу – свою подругу, которая пролила свет на отношения Ирины с Захаровым. Он жил у нее дома последние 22 года. При этом последние 10 лет, рассказывает подруга, Стерхова практически была у мужчины на содержании. Он всячески заботился о ней: регулярно возил ее на море, оплачивал ее лечение в санаториях. А она, в свою очередь, обустраивала его быт. В общем, это были нормальные супружеские отношения, которые строились на взаимной любви и заботе.

Однако адвокат Михаила Ефремова высказался категорически против признания Стерховой потерпевшей.

"Если это была образцовая семья, почему она не дала ему московскую регистрацию? Она что, не знала, что московская пенсия в два раза больше рязанской? Если было чувство, почему не обратились в ЗАГС?", - резонно обратился адвкокат к Ирине и ее свидетельнице-подруге.

К тому же он обратил внимание суда, что в российском законодательстве нет такого понятия, как гражданская жена и гражданский брак. Есть понятия "любовница" и "сожительница". Однако ни то, ни другое не дает ей оснований считаться потерпевшей.

Но окончательно "добили" суд не эти аргументы Пашаева, а выписка из домовой книги, представленная второй адвокатессой актера, Елизаветой Шаргородской. Оказывается, Захаров снимал у Ирины Стерховой комнату за деньги.

Таким образом, суд не признал женщину еще одной потерпевшей по делу о ДТП. Список потерпевших остается прежним: юридическая жена Сергея Захарова, их общий сын, а также сын погибшего от первого брака и его старший брат. Суммарно они вчетвером претендуют на 16 миллионов рублей