Эксперты перечислили продукты, которые нельзя сочетать с алкоголем
19.08.2020 23:56

Есть ряд продуктов, которые особенно не стоит есть после выпитого алкоголя:

Фрукты. Они могут только усилить процессы брожения в желудке. А грейпфрут очень опасен, если есть его в то же время, когда в организм поступает алкоголь. Этот фрукт блокирует процессы печени.

Овощи. Помидоры, к примеру, только усиливают метеоризм и чувство дискомфорта в желудке после алкоголя.

Шоколад. Сладкое итак нагружает до предела поджелудочную железу человека. А вместе с алкоголем они образуют самую настоящую адскую смесь, способную спровоцировать сильные проблемы.

Газированные напитки. Не стоит перебарщивать как с «игристыми» алкогольными напитками, так и вовсе пить одновременно газированные продукты. Возможна передозировка алкоголем.

Жирная и сытная пища. К такой пище можно отнести все виды сыров, а также яйца. При этом нежелательно употреблять эти продукты именно с высококалорийными алкогольными напитками. Эти продукты спровоцируют желание выпить еще.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.