Загадочная смерть: жителя Днепра нашли мертвым в смотровой яме гаража
19.08.2020 12:17

Его товарища госпитализировали. В полиции говорят, что мужчины отравились неизвестным токсическим веществом.

В Днепре в смотровой яме гаража неизвестным токсическим веществом отравились двое мужчин, один из них скончался. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в области в среду, 19 августа, передает Корреспондент.

"19-го августа в 6:27 в Службу спасения "101" поступило сообщение, что в гаражном кооперативе "Лоцманский" по переулку Садовом Соборного района города Днепр двое мужчин без сознания находятся в смотровой яме", - сказано в сообщении.

Спасатели установили, что в смотровой яме одного из помещений гаражного кооператива находятся два человека без сознания.

"Чрезвычайники с помощью средств индивидуальной защиты органов дыхания вытащили мужчин на поверхность и передали работникам скорой медицинской помощи для дальнейшего обследования. Мужчина ориентировочно 35-и лет был госпитализирован в Днепровскую городскую клиническую больницу № 4 с предварительным диагнозом - острое отравление неизвестным токсическим веществом. После медицинского осмотра пенсионера (ориентировочно 60-и лет), к сожалению, медики констатировали смерть", - подытожили в ГСЧС.

Напомним, что ранее в Харькове погибли четверо коммунальщиков. Работники коммунального предприятия осуществляли ремонтные работы в коллекторе, но задохнулись газами.

Также сообщалось, что в Одессе ребенок проглотил стиральный порошок. Двухлетний мальчик попал в реанимацию после того как съел капсулу для стирки. Медики лечили малыша несколько дней, прежде чем его состояние стабилизировалось.