Бахтеева: Нам всем предстоит начать новый учебный год во время пандемии коронавируса
01.09.2020 09:00

Глава Всеукраинской общественной организации «Землячество-Родной Донбасс», Заслуженный врач Украины и доктор медицинских наук Татьяна Бахтеева поздравила всех учащихся, их родителей, учителей и преподавателей, с началом нового учебного года, а также рассказала о том, чем сегодня они все обеспокоены.

Об этом она рассказала интернет-изданию Новости Украины — From-UA.

Татьяна Бахтеева сказала, что День Знаний - это торжественный и важный день, однако акцентировала на том, что не следует забывать, что учебный год начинается в условиях пандемии.

«Сегодня радостный и волнительный день, когда тысячи детей переступают пороги школ, институтов, университетов и окунаются в мир знаний, дружбы и открытий. День Знаний - это торжественный и важный день, день старта к новым открытиям и великим достижениям. Как врач, не могу не сказать о том, что беспокоит студентов и учащихся, родителей и педагогов. Нам всем предстоит начать новый учебный год во время пандемии коронавируса. Учителям необходимо научить своих воспитанников простым санитарным нормам, которые помогают сохранить здоровья и жизнь, а учащимся неукоснительно соблюдать их», - отметила она.

Доктор медицинских наук также обратила внимание на то, что власть обязана обеспечить необходимыми средствами защиты каждого гражданина нашей страны.

«Власть обязана обеспечить школы и ВУЗы медицинскими масками, дезсредствами и усилить медицинский контроль за здоровьем детей и педагогов. Доступным и качественным медицинским обслуживанием и образованием должен быть обеспечен каждый гражданин нашего государства. Эта норма гарантирована Конституцией Украины. Дорогие школьники и студенты, хочу пожелать Вам никогда не переставать верить в себя, постоянно стремиться к новым успехам и всегда добиваться поставленных целей», - сказала Бахтеева.

Глава Всеукраинской общественной организации «Землячество-Родной Донбасс» поблагодарила педагогов за их самоотверженную работу и пожелала всем мира и здоровья.

«В этот день отдельную огромную благодарность хочу выразить уважаемым учителям и преподавателям за ежедневный самоотверженный труд мудрость и терпение. Все школьники, студенты и учителя - всегда в моём сердце и я искренне с большой любовью желаю им крепкого здоровья, мира, больших достижений в учебе, вдохновения и новых побед в новом учебном году. ЗДОРОВЬЯ И МИРА! С праздником! С Днём знаний!», - поздравила Татьяна Бахтеева.