Синоптики советуют насладиться последними теплыми днями в этом году
25.09.2020 08:57

Пока дожди заливают западную Европу, украинцы могут наслаждаться последними теплыми и солнечными днями осени, однако такая погодная "роскошь" продлиться недолго - осенняя слякоть и сырая погода вскоре придет и в Украину. Изменений погоды, согласно прогнозу синоптиков, стоит ожидать уже в пятницу, 25 сентября.

Погожие дни, которые успели избаловать украинцев с начала недели, заканчиваются - наступает затяжная полоса непогоды, которая продлится, как минимум, на протяжении всего уик-энда. Об этом на своем канале в Telegram сообщает синоптик Наталка Диденко, передает Акценты.

Так, по словам синоптика, солнечная и ясная погода, которая будет доминировать в Украине на протяжении пятницы, 25 сентября, ближе к вечеру последнего дня рабочей недели сменится дождями - однако, лишь на западе страны. Собственно говоря, весь день в этом регионе выдастся довольно пасмурным, а столбики термометров поднимутся до 25 градусов.

А вот в центре и на севере страны осадков, при общей облачности, не предвидится - при этом температура воздуха в регионе составит 26 - 26 градусов. Ночью в этих областях похолодает до +13 градусов.

Наиболее насладятся уходящим теплом южные области Украины, где воздух прогреется до +28 градусов. Немногим прохладнее будет на востоке страны, где столбики термометров покажут +27 градусов.

В столице пятница, 25 сентября, будет сухим и достаточно теплым днем - днем в Киеве термометры покажут до +26 градусов, тогда как ночью температура воздуха упадет всего до +10 градусов.