Первый в мире пациент, вылечившийся от ВИЧ, умер от лейкемии
01.10.2020 10:56

Американец Тимоти Рэй Браун, который стал первым в мире человеком, которому удалось излечиться от ВИЧ - умер от лейкемии.

Об этом Тимоти Браун сообщает в Facebook.

"С прискорбием сообщаем, что Тимоти умер в 15:10 сегодня днем ​​(29 сентября - ред.) в окружении друзей, после 5-месячной борьбы с лейкемией. Тимоти родился 11 марта 1966 года и вырос в Сиэтле и был единственным ребенком у своей мамы Шэрон... В 1995 году ему поставили диагноз "ВИЧ", а затем в 2007 году ему поставили диагноз AML (острый миелоидный лейкоз - ред.). У него было две пересадки стволовых клеток, которые привели его AML в ремиссию и вылечили его ВИЧ при удалении дельты CCR5 32", - говорится в сообщении.

Сообщается, что Тим посвятил свою жизнь тому, чтобы рассказать историю о своем выздоровлении от ВИЧ и стал послом надежды. Также он дал исследователям многочисленные образцы крови и тканей после его выздоровления.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.