Не ждите, когда начнете задыхаться: старый метод отвода слизи из легких и бронхов. ФОТО
17.10.2020 22:02

К сожалению, не всем хватит аппаратов ИВЛ....

Но возможно, сможет помочь старая медицинская техника отвода слизи их легких, пишет в Фейсбук Эльхан Гарабахский.

Если у вас появятся легочные симптомы короновирусной пневмонии, может быть летальное повреждение от выпота (слизистая заполняет легкие) или цитокиновой бури (организм чрезмерно реагирует с большим выпотом)

Много лет назад физиотерапевты успешно лечили это методом ПОСТУРАЛЬНОГО ДРЕНАЖА.

Это когда пациент переворачивается через перекладину или лежит на наклонной поверхности, чтобы наклонить легкие и бронхи вверх ногами. Слизь начнет вытекать, и будет возможность откашляться.

позы для постурального дренажа

Можно также добавить ритмичные похлопывания по спине в области лёгких, это также способствует отхождению слизи. Это легко сделать для себя и членов своей семьи.

Просто лягте в нужное положение и позвольте слизи течь, помогая дыхательными техниками, которые подчеркивают ПОЛНЫЙ, ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЙ ВДОХ ЧЕРЕЗ НОС, И ПОТОМ ВЫДОХ СКВОЗЬ ЗУБЫ, ДОЛГО И РОВНО, ЗАТЕМ ПРОКАШЛЯТЬСЯ. Также один из простых способов - это лежать на большом тренировочном мяче.

Начните, как только почувствуете, что легкие наполняются слизью. Не ждите, пока вы настолько заболеете, что начнете задыхаться. Хватит 20 - 30 минут несколько раз в день, но особенно важно делать это с утра (за ночь собирается много слизи).

ПД делали в доме престарелых в Вермонте (США) во время эпидемии гриппа 1976 года для постоянных пациентов. Они не потеряли никого, в то время как другие дома престарелых потеряли десятки жизней.

Это старая техника ПД, которая исчезла, так как у нас есть аппараты ИВЛ.

Но на этот раз у нас НЕ будет достаточно вентиляторов или коек ICU.

Желаю здоровья!

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.