Президент анонсировал обнародование аудита государства
20.10.2020 12:47

Команда президента попыталась понять, что не так было сделано в управлении экономикой Украины за многие годы и как это исправить.

Правительство Украины в ближайшее время обнародует аудит государства. Об этом сообщил президент Владимир Зеленский во время ежегодного послания главы государства к Верховной Раде во вторник, 20 октября, передает Корреспондент.

"Мы пытались понять: что не так было сделано в управлении экономикой за многие годы и как это исправить. Правительство провело полноценный аудит государства и в течение двух недель представит его результаты. Наконец-то", – сказал Зеленский.

По его словам, уже сегодня ясно, что впереди много работы, а приоритеты понятны.

"Надо уменьшить долю государства в экономике и развивать государственно-частное партнерство. Наш финансовый ресурс ограничен, мы не можем удовлетворить всех. Но должны помочь тем, кто поможет другим. Это проекты с высоким мультипликатором, которые возвращают инвестиции через налоги и создают новые рабочие места", – сказал Зеленский.

После достижения мира на востоке Украины глава государства намерен начать реинтеграцию, которая будет включать амнистию.

Ранее сообщалось, что Владимир Зеленский озвучил планы по реинтеграции Донбасса, которые предусматривают амнистию. По его словам, для этого готовится пакет законопроектов.