В ООС  есть раненый: боевики шесть раз нарушили режим тишины
21.10.2020 09:29

За прошедшие сутки, 20 октября, боевики шесть раз нарушили "режим тишины" на Донбассе, один военный ранен. Несмотря на это, во время утренней сводки в штабе ООС сообщили, что ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой, передает УНН.

“За прошедшие сутки, 20 октября, вооруженные формирования Российской Федерации шесть раз нарушили договоренности, достигнутые в рамках Трехсторонней контактной группы 22 июля 2020 года. Режим прекращения огня российско-оккупационные войска нарушали неподалеку Светлодарска и Майорского, где провоцировали наших защитников из стрелкового оружия, и трижды вблизи населенного пункта Авдеевка. На этом участке зафиксировано применение противником гранатометов различных систем и стрелкового оружия”, — сообщили в штабе.

“К сожалению, вследствие враждебного выстрела один украинский защитник получил акубаротравму. Военнослужащего оперативно доставили в лечебное учреждение. Состояние здоровья воина удовлетворительное. На месте происшествия работает руководящий состав бригады и рабочая группа военной службы правопорядка Вооруженных Сил Украины”, — добавляется в сообщении штаба ООС.

Добавляется, что на Приазовье, в районе населенного пункта Павлополя, вопреки достигнутым договоренностям зафиксировано пролет БПЛА противника типа “Квадрокоптер” с пересечением линии разграничения. “Средства радиоэлектронной борьбы Объединенных сил подавили вражеский беспилотник, что сделало невозможным его дальнейшее использование”, — сообщили военные.

Так, с начала текущих суток, 21 октября, на всех участках ответственности украинских подразделений выстрелов со стороны вооруженных формирований Российской Федерации не зафиксировано. “По всей линии разграничения наблюдается тишина. В то же время украинские воины находятся наготове к адекватному реагированию на любые коварные и провокационные действия противника. Ситуация в районе проведения операции остается контролируемой украинским защитниками”, — сообщили в штабе.