Где в Киеве бесплатно или недорого сдать тест на коронавирус
22.10.2020 20:19

Уровень заболеваемости коронавирусом в Украине растет ежедневно. По состоянию на 21 октября в Украине Covid-19 установил новый антирекорд - за сутки вирус нашли у 6 719 человек, пишет Главред.

Где в Киеве сдать тест на коронавирус

Дешевле всего в Киеве сдать ПЦР-тест на коронавирус можно в сети ДНК-лабораторий. Здесь цена анализа - 700 гривен и результат, согласно сайту лаборатории, можно получить в течение суток.

Если сдать материал к 9 утра, то результат будет на сайте в 18:00 в любой рабочий день - в выходные результаты анализов не выдаются.

Однако прежде чем сдавать анализы в этой клинике, нужно учесть, что низкая цена, как пишут пользователи, провоцирует огромные очереди перед входами в лабораторию.

Стоит отметить, что больных пациентов (с явными признаками респираторного заболевания — лихорадка, кашель или если предыдущий ПЦР-тест был положительным) лаборатория не принимает и у них забор материала производят дистанционно - все необходимое (зонд для забора материала и эпендорф) выдают родственникам.

В частных клиниках цена ПЦР-тестирования варьируется от 740 гривен до 2500 гривен и результат надо ждать один-два дня. При этом у некоторых клиник есть услуга вызова медсестры на дом для забора материала - в этом случае тест можно будет сдать, предварительно заполнив анкету.

Также сдать ПЦР-тест можно и в аэропорту Борисполь - лаборатория работает круглосуточно на 2-м этаже терминала D.

Образцы для исследований берут медики аэропорта, а прорабатывают их лаборатории "Дила", ADONIS, "Ескулаб", "МедЛаб" в соответствии со своими ценами.

Сдать тест в лаборатории аэропорта можно как перед вылетом из Украины, так и сразу после прибытия, после чего пациент получит двуязычный сертификат - с информацией на украинском и английском языках.

Где сдать тест на коронавирус в Киеве: список клиник и цена

При походе в клинику, необходимо иметь при себе паспорт. Примечательно, что ранее платный ПЦР-тест можно было сдать в лаборатории Киевского городского лабораторного центра Минздрава Украины, но с 7 сентября в лаборатории заявили, что прекратили предоставлять платные услуги.

Где в Киеве сдать тест на коронавирус бесплатно

Как заявили в Минздраве, бесплатный тест на коронавирус можно сделать только по направлению семейного врача. Сделать это можно в следующих случаях:

  • когда у человека есть подозрение на коронавирус и присутствуют явные симптомы;
  • когда человек контактировал с инфицированным коронавирусом лицом дома или на работе;
  • когда онкобольному пациенту надо ложиться в больницу на операцию.

Сделать это можно в 7 столичных больницах:

  • Александровская клиническая больница (ул. Шелковичная, 39/1)
  • Киевская городская клиническая больница №4 (ул. Соломенская, 17)
  • Киевская городская клиническая больница №9 (ул. Рижская, 1)
  • Киевская городская клиническая больница №1 (ул. Богатырская, 30)
  • Киевская городская клиническая больница №2 (просп. Алишера Навои, 3)
  • Киевская городская клиническая больница №23 (ул. Дегтяревская, 23)
  • Киевский городской центр репродуктивной и перинатальной медицины (просп. Героев Сталинграда, 16).

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.