СБУ задержала на Донбассе предателя Украины
26.10.2020 15:17

Злоумышленника задержали на линии соприкосновения около Трехизбенки, он с 2015 года участвовал в боевых действиях против сил ООС.

Контрразведка СБУ задержала сепаратиста так называемой "ЛНР" в Новоайдарском районе Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в понедельник, 26 октября, передает Корреспондент.

Злоумышленник находился в общегосударственном розыске по подозрению в участии в террористической организации. Его задержали непосредственно на линии боевого соприкосновения около села Трехизбенка.

По данным СБУ, уроженец Сватовского района присоединился к группировкам сепаратистов в конце 2014 года. В составе так называемой "4 Отдельной бригады 2 АК НС ЛНР" он с 2015 года принимал участие в боевых действиях против сил АТО / ООС.

Теперь задержанному сообщили о подозрении в создании террористической группы или террористической организации. Задержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, что ранее суд вынес приговор разведчику сепаратистов "ЛНР". Злоумышленник оказывал вооруженное сопротивление силам АТО/ООС вблизи линии разграничения – участвовал в боях под Золотым.

Также сообщалось, что в Северодонецке задержали бывшего сепаратиста "ЛНР". Мужчина присоединился к сепаратистам в апреле 2014 года. Он причастен к штурму здания управления СБУ в Луганской области.