Микитася пожалели: ВАКС принял решение по залогу для экс-президента «Укрбуд»
28.10.2020 13:27

Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда уменьшила размер залога до 80,5 млн грн для бывшего президента УГСК "Укрбуд" Максима Микитася. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Высшего антикоррупционного суда.

"Во вторник, 27 октября, Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда рассмотрела апелляционную жалобу защитника на постановление следственного судьи ВАКС от 2 октября 2020 года, которым подозреваемому продлен срок действия меры пресечения в виде содержания под стражей до 30 ноября 2020 года с альтернативой внесения залога в размере 100 млн грн. По результатам судебного рассмотрения коллегия судей частично удовлетворила апелляционную жалобу стороны защиты, отменила решение следственного судьи и постановила новое решение, которым продлил меру пресечения в виде содержания под стражей до 30 ноября 2020 года и определила подозреваемому залог в размере 80,5 млн грн", - говорится в сообщении.

Отмечается, что решение вступило в законную силу с момента его провозглашения и обжалованию в кассационном порядке не подлежит.

Экс-президента корпорации "Укрбуд" подозревают в махинациях с жильем для Нацгвардии. Его действия квалифицированы по ч. 3 ст. 27, ч. 5 ст. 191 (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины

Напомним, суд оставил под арестом имущество Микитася.