В Ивано-Франковске потасовка завершилась стрельбой: есть пострадавшие
02.11.2020 17:07

В полиции в понедельник, 2 ноября, рассказали о стрельба в Ивано-Франковске, произошедшей накануне вечером, передает Корреспондент.

Как выяснилось, 47-летний мужчина на улице Карпатской выстрелил из револьвера Флобера в 23-летнюю девушку, после чего отправился в сторону улицы Пулюя. Там вблизи магазина у него возник конфликт с двумя мужчинами, 33 и 34 лет.

Тогда мужчина вытащил Флобер и начал стрелять в сторону своих оппонентов, у одного из которых оказался травматический пистолет Форд 17, поэтому он начал стрелять в ответ. Троих оперативно задержала полиция.

В результате перестрелки 47-летний злоумышленник получил проникающие огнестрельные ранения грудной клетки, головы и правой кисти, у 34-летнего мужчины обнаружили инородное тело в области нижней челюсти, а у 33-летнего владельца "Форда" диагностировали огнестрельное проникающее ранение лобной области головы. Девушка получила ранение правой голени.

"Мужчина, который начал стрельбу, ранее не судим. Его освидетельствовали на состояние алкогольного и наркотического опьянения - трезв. Что стало причиной совершенного им правонарушения - устанавливается", - сказано в сообщении.

Полиция возбудила уголовное дело по факту хулиганства. Статья предусматривает до семи лет лишения свободы.

Напомним, что ранее в Одесской области мужчина застрелил подростка. Пока родственники пытались спасти ребенка, правонарушитель скрылся. Был введен план Перехват.

Также сообщалось, что в Николаеве семейная ссора закончилась стрельбой. Мужчина выстрелил жене в голову из травматического оружия, а потом не пускал к ней врачей "скорой".