22.10.2005 18:19
В США ученика, который пришел в школу в надувном костюме, изображающем пенис, отстранили от занятий, передает Federalpost.

14-летний Джеймс Уоткис из города Стейлакун в штате Вашингтон купил костюм на прошлой неделе, а спустя несколько дней пришел в нем на танцы, организованные у него в школе.



Родители юноши говорят, что их сын - отличник, спортсмен и просто "хороший малый", который просто совершил ошибку. По их мнению, отстранение от занятий на три дня, а также обвинение в сексуальных домогательствах – это слишком суровое наказание.

"Он даже на территорию школы не зашел", - говорит Марк Уоткинс, отец мальчика. "Глупая идея, я согласен. Дисциплинарные меры, я согласен. Но они, по-моему, перегнули палку", - добавляет он.



"Они даже не учли, что это был первый проступок. Сексуальные домогательства – это вызывает у меня беспокойство", - говорит мать ученика, Лори Уоткинс.

Родители уже проконсультировались с представителями Американского союза за гражданские свободы по поводу возможности защитить права своей семьи в суде.