Через сколько лет человек обретет счастье в браке: итоги одного исследования
15.11.2020 12:58

Американские ученые, из Государственного университета штата Пенсильвания и Университета Бригама Янга выяснили, сколько времени нужно человеку, чтобы чувствовать себя в браке счастливым.

Об этом сообщает Comments.ua.

Ученые пригласили поучаствовать в эксперименте 2034 тысячи семейных пар, им было предложено заполнить специальные анкеты, в которых они давали честные ответы о своей личной жизни и том, что их в ней не устраивает.

Известно, что средний возраст женщин был 35 лет, а мужчин – 37. Все они ответили на вопросы, которые проанализировали и сделали вывод, что если первые 20 лет брака их удовлетворенность снижалась, то следующие года совместной жизни с партнером приносили им намного больше удовольствия. Кроме того, они сделали интересный вывод - чем больше времени люди проводят вместе, тем сильнее они начинают ценить друг друга и доверять своему партнеру.

"Несмотря на то что развод в наши дни явление популярное, многие пары все-таки живут друг с другом всю жизнь. И если мы посмотрим на эти отношения в длительной перспективе, то увидим, что уровень счастья и качество общения остается высоким, а разногласий все меньше", - резюмировали ученые.