Потребители перебегают от газсбытов к Нафтогазу
17.11.2020 13:56

С конца октября количество заявок на присоединение к ГК "Нафтогаз Украины", большинство из которых поступает через Приват24 и сайт gas.ua, выросло до 2-5 тысяч в день.

Об этом сообщается на сайте компании, передает Курс.

Говорится, что из-за наплыва желающих срок оформления договора с новым клиентом сейчас составляет 5-7 рабочих дней.

Но эти сроки выдерживаются только в том случае, если клиент правильно заполнил заявление на присоединение и подал полный пакет документов (а также если подача состоялась через сайт или электронную почту).

Если же клиент подал неполный пакет документов или неправильно заполнил заявку на присоединение, то специалисты компании в течение 5-7 дней сообщают о необходимости прислать необходимые документы или снова заполнить заявление. В этом случае процесс может длиться до 21 дня. Связано это с тем, что около 40% заявок требуют доработки именно в ручном режиме.

При подаче заявки через сайт gas.ua или электронную почту нужно сразу подавать копию ИНН, права собственности или распоряжения жильем, последнюю платежку за газ. Если объект газоснабжения имеет нескольких собственников, то заявление на присоединение должны подписать все владельцы.

Через Приват24 заявление на присоединение имеет право подавать только владелец дома или квартиры. При заполнении заявления на присоединение через gas.ua или Приват24, необходимо правильно указывать EIC-код.

После того, как заявка утверждается в ГК "Нафтогаз Украины", новому клиенту на электронную почту приходит сообщение, где будет указан новый лицевой счет и прочая информация о сервисах компании.